Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

ЦИК разберется с предвыборными конфликтами на Южном Урале

Элла Памфилова

ЧЕЛЯБИНСК, 29 августа, РИА ФедералПресс. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова намерена организовать выездную проверку в Челябинской области. Основанием стали многочисленные факты злоупотреблений и нарушений, опубликованных прессой.

«Что там происходит: между собой они там грызутся – целый ряд представителей партий апеллируют к прессе, а в ЦИК ничего серьезного не поступает? Или что-то еще другое? Давайте посмотрим, – передает ее слова РГ. – Если есть необходимость, я так полагаю, что будет соответствующий выезд».

В пресс-службе облизбиркома «УралПолит.Ru» сообщили, что на заседании в пятницу, 26 августа, Элла Памфилова также заверила, что претензий к работе комиссии нет, а председатель выполняет все функции. «На данный момент информации о проведении какой-либо проверки у нас нет», – сообщила пресс-секретарь Александра Тропина.

Отметим, что заявлению главы ЦИК предшествовали жалобы 15 членов ТИК Златоустовского округа и последующее – депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, который потребовал проверить работу облизбиркома. Тиковцы просили ЦИК разобраться с нарушениями в Златоустовском одномандатном округе, так как при выявлении явных нарушений облизбирком бездействует. Проверить работу ОИК требовал и кандидат в Госдуму по Златоустовскому округу от ЛДПР Сергей Вайнштейн, а на выходных заявил о провокации в отношении него с целью дискредитации и снятия его кандидатуры с выборов и работе административного ресурса. Он выставил фото поздравления златоустовцев с Днем города за подписью мэра Вячеслава Жилина и кандидата в Госдуму от «Единой России» Олегом Колесниковым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.