Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Вайнштейн просит суд снять с выборов единоросса Колесникова

Сергей Вайнштейн. Фото из открытых источников
О поданном иске Вайнштейн сообщил в своем фейсбуке

ЧЕЛЯБИНСК, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы, либерал-демократ Сергей Вайнштейн подал в Челябинской областной суд иск с требованием отменить регистрацию на выборах своего конкурента, депутата-единоросса Олега Колесникова. Оба парламентария выдвинулись по Златоустовскому одномандатному округу.

О поданном иске Вайнштейн сообщил в своем facebook. «Устал объяснять оппонентам, что недопустимо нарушать избирательное законодательство. Как следствие, вынужден обратиться в суд. Исковое уже передано», – написал он.

Напомним, что на нарушения в Златоустовском округе жаловались 15 членов местной ТИК, за этим последовала жалоба депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, который потребовал проверить работу облизбиркома. 

Ранее Сергей Вайнштейн требовал проверить работу ОИК и недавно заявил об ожидаемых провокации в отношении него с целью дискредитации и снятия его кандидатуры с выборов. Он выставил фото поздравления златоустовцев с Днем города за подписью мэра Вячеслава Жилина и кандидата в Госдуму от «Единой России» Олега Колесникова. 

На днях в Златоустовском округе были распространены листовки с упоминанием президента страны Владимира Путина. Это может являться нарушением предвыборного законодательства. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.