Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Борис Дубровский принял участие в заседании по подготовке к экологическому госсовету

ЧЕЛЯБИНСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Помощник президента, секретарь Государственного совета Игорь Левитин провел второе заседание рабочей группы по подготовке госсовета по вопросу «Об экологическом развитии РФ в интересах будущих поколений». С докладом выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Борис Дубровский рассказал о ходе подготовки основного доклада. В проекте доклада представлены разделы, посвященные роли России в решении глобальных экологических проблем, анализу качества окружающей среды и угроз экологической безопасности, на основе которых сформулированы цели и определены возможные пути перехода России к экологически сбалансированному развитию. По результатам анализа действующих экологических норм и правил подготовлен ряд предложений по новым мерам экологической политики.

При подготовке проекта доклада редакционной группой под руководством замминистра природных ресурсов и экологии Мурада Керимова учтены предложения, поступившие от членов рабочей группы, в состав которой входят руководители заинтересованных федеральных министерств, служб и агентств, а также экологических подразделений администраций субъектов Федерации, в которых активно реализуются природоохранные проекты, представители академической науки, экспертного сообщества и бизнеса.

Участниками заседания внесены предложения и замечания по проекту доклада. В соответствии с решением рабочей группы работа по подготовке проекта доклада будет продолжена, его окончательную редакцию обсудят на заключительном заседании рабочей группы в ноябре 2016 года.

В заседании принял участие спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель организационного комитета по проведению в России Года экологии Сергей Иванов.

Напомним, госсовет, посвященный предстоящему Году экологии, состоится в конце 2016 года. Борис Дубровский возглавляет рабочую группу по подготовке экологического госсовета.

 

Фото с сайта gubernator74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.