Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области появится министерство общественной безопасности

ЧЕЛЯБИНСК, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Борис Дубровский создал министерство общественной безопасности и упразднил Главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте областного правительства.

Новому министерству передаются функции ликвидированного ГУ по взаимодействию с правоохранительными и военными органами, за исключением функции по контролю за целевым использованием субвенций органами местного самоуправления для осуществления полномочий по первичному воинскому учету на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.

Структура также будет выполнять функции минэкологии по осуществлению мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий Челябинской области от ЧС, обеспечению пожарной и радиационной безопасности. 

Для ликвидации ГУ по взаимодействию с правоохранительными и военными органами будет создана специальная комиссия. Работа нового министерства будет находиться в ведении заместителя губернатора Олега Климова. По данным СМИ, структуру может возглавить бывший руководитель областного УФСКН Евгений Савченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.