Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Выборы главы Магнитогорска состоятся 25 октября

МАГНИТОГОРСК, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Сегодня на заседании городского Собрания объявлено о досрочном сложении Виталием Бахметьевым полномочий главы города и назначен конкурс на замещение должности градоначальника, сообщили в пресс-центре муниципального собрания депутатов.

Как пояснил спикер горсобрания Александр Морозов, на прошедших выборах глава города Виталий Бахметьев избран депутатом Государственной думы. По закону выборное должностное лицо органа местного самоуправления не может совмещать свою работу с деятельностью депутата. Поэтому он написал заявление о досрочном сложении полномочий главы.

Исполняющим полномочия главы города депутаты назначили Сергея Бердникова. Он будет работать в этом качестве до вступления в должность лица, избранного главой города. До этого он долгое время работал на ОАО «ММК», избирался в городское собрание с 2010 года. Последние несколько месяцев Сергей Бердников занимает должность заместителя главы города.

Также сегодня был объявлен конкурс на должность главы Магнитогорска. Он состоится 20 октября. Как уточнили в пресс-центре муниципального собрания депутатов, документы для участия в конкурсе принимаются с 29 сентября до 7 октября в рабочие дни с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:15 по адресу: Магнитогорск, проспект Ленина, 72, кабинет 412.

Конкурсная комиссия формируется в количестве восьми человек. Половина ее членов назначена городским собранием, а другую половину сформирует губернатор Челябинской области.
Выборы главы Магнитогорска состоятся на очередном заседании городского Собрания 25 октября.

 

Фото с сайта vmagnitogorske.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.