Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Вячеслав Скворцов покидает пост председателя Общественной палаты Южного Урала

Скворцов руководил областной ОП в течение десяти лет

ЧЕЛЯБИНСК, 29 сентября, РИА ФедералПресс. Вячеслав Скворцов, который с 2006 года занимал пост главы Общественной палаты Челябинской области, уходит в отставку. Соответствующий вопрос будет рассмотрен на заседании палаты завтра, 30 сентября, сообщает корреспондент «ФедералПресс». 

Вячеслав Скворцов родился в 1947 году в Златоусте. Был гендиректором Златоустовского метзавода. С 1993 по 1997 годы занимал пост вице-президента Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области. В 1994–1997 годах – зампредседателя Совета по промышленной политике и предпринимательской деятельности при правительстве РФ, член правительства России. В 1994–1995 годах занимал пост первого председателя Челябинской областной думы, в 1995–1997 годах – член Совфеда. 

С 2006 года – председатель Общественной палаты Челябинской области. В апреле 2010 был единогласно переизбран председателем областной ОП, переизбран в 2014 году. Инициатор и организатор исполнения федеральных и областных законов по развитию институтов гражданского общества и поддержке предпринимательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.