Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Холманских едет к Дубровскому. Посетят открытие военно-поисковых сборов

Игорь Холмнаских

ЧЕЛЯБИНСК, 26 октября, РИА ФедералПресс. Завтра, 27 октября, ожидается приезд в Челябинскую область полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе южноуральского губернатора.

Согласно официальной повестке, Игорь Холманских вместе с губернатором Борисом Дубровским посетят открытие военно-поисковых сборов «К поиску готов». Подробности пока не сообщаются.

Отметим, что на сегодняшний день в Общероссийское общественное движение «Поисковое движение России» входят 146 поисковых отрядов из Уральского федерального округа, которые объединяют в своих рядах 2 716 поисковиков разного возраста. В 2016 году поисковики УрФО приняли участие в 64 полевых поисковых экспедициях, в ходе которых были подняты останки 1 094 солдат и командиров Красной армии, установлены имена 54 защитников Отечества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.