Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский отчитался перед Холманских об антикоррупционной работе

На заседании обсуждали вопросы по противодействию коррупции
На заседании обсуждали вопросы по противодействию коррупции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в заседании совета при полпреде президента в УрФО Игоря Холманских, рассказали в пресс-службе главы региона.

Собрание было посвящено антикоррупционной деятельности исполнительной власти в сфере оказания государственных и муниципальных услуг и осуществлению контрольно-надзорных функций.

Дубровский в своем выступлении отметил, что на Южном Урале организовано очень тесное конструктивное сотрудничество с правоохранительными органами в сфере противодействия коррупции.

«В большинстве случаев именно политика профилактики правонарушений, проводимая нами на местах, регулярные проверки привели к выявлению и раскрываемости коррупционных преступлений, наказанию виновных лиц. Так, например, часть «громких» коррупционных дел в Челябинской области была фактически возбуждена с нашей подачи лишь после того, как в правоохранительные органы поступила информация Главного контрольного управления Челябинской области о нарушениях, выявленных в ходе плановых проверок», – рассказал губернатор.

Открывая совещание, Холманских акцентировал внимание на том, что президент поставил задачи совершенствования работы контрольно-ревизионных органов и повышения прозрачности проверок. Кроме того, он указал на острую необходимость борьбы с коррупцией в округе и призвал зампрокурора в УрФО Юрия Пономарева активизировать работу.

Фото: пресс-служба Губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.