Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский призвал чиновников наладить тесный контакт с депутатами Госдумы

Особое внимание на совещании было уделено исполнению наказов избирателей
Особое внимание на совещании было уделено исполнению наказов избирателей

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня губернатор Челябинской области провел первое совещание с депутатами Государственной думы нового созыва, главной темой которого стало дальнейшее взаимодействие депутатского корпуса с органами исполнительной власти, сообщает пресс-служба главы региона.

Особое внимание на заседании было уделено вопросу исполнения наказов избирателей. Как отметил председатель заксобрания Владимир Мякуш, всего было собрано 40 тысяч наказов от жителей на общую сумму 52 млрд рублей.

«Есть вопросы большой политики, а есть вопросы непосредственно связанные с нуждами ваших избирателей – южноуральцев. С вашей помощью исполнительная власть региона намерена решать их наиболее эффективно», – заявил Дубровский, приветствуя участников встречи.

Глава региона поручил членам аппарата правительства наладить с депутатами тесный контакт, чтобы было проще контролировать проделанную по наказам жителей работу. Встречи с депутатами для решения этой задачи должны стать регулярными.

По мнению депутата Владимира Бурматова, отношения региональной власти и депутатского корпуса нового созыва значительно изменились.

«Сегодня обсуждался вопрос, как развивать коммуникации между депутатским корпусом и региональной властью. Есть четкие интересы региона, которые требуют решений на уровне федеральных министерств и ведомств. Наша задача – лоббировать их. Так, за три месяца работы мы смогли добиться выделения беспрецедентных средств на финансирование муниципалитетов. 800 млн рублей получено на благоустройство дворов, парковых зон», – рассказал он.

Фото: пресс-служба Губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.