Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Инициатива эсера Бархатова о стоп-линии получила поддержку южноуральских депутатов

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, РИА ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Челябинской области только что поддержали инициативу руководителя фракции «Справедливой России» Ильи Бархатова о стоп-линии. Как передает корреспондент «ФедералПресс», парламентарий предложил не штрафовать водителей за пересечение стоп-линии на запрещающий сигнал светофора в том случае, если место совершения правонарушения оснащено системой фото- и видеофиксации, но не оборудовано светофором с обратным отсчетом времени.

По его словам, сигналы светофора меняются слишком быстро, а при плохой видимости плохо различимы. В такой ситуации водителю бывает сложно сориентироваться и остановить автомобиль до стоп-линии, если светофор не оборудован обратным отсчетом времени. «В такой ситуации водитель может без намерения нарушить правила дородного движения может выехать за стоп-линию и ему придется заплатить штраф. Табло с обратным отсчетом позволит водителю рассчитать время и остановиться вовремя без экстренного торможения, не создавая аварийной ситуации на дороге», – объяснил Илья Бархатов.

Депутаты одобрили инициативу эсера и готовы выйти с ней в Государственную думу РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.