Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Путин приедет в Челябинск этой осенью

Президент приедет в столицу Южного Урала в один из осенних месяцев
Президент приедет в столицу Южного Урала в один из осенних месяцев

ЧЕЛЯБИНСК, 28 февраля, РИА ФедералПресс. Этой осенью южноуральскую столицу посетит президент РФ Владимир Путин. Ожидается, что он приедет на форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

«В этом году, как ожидается, Путин и Назарбаев встретятся также на саммите Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) в Бишкеке ориентировочно в апреле-мае, на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Астане в июне, на саммите СНГ в Москве в октябре и на 14-м форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Челябинске в один из осенних месяцев», – передает «ТАСС».

Напомним, в феврале правительство региона получило письмо от минэкономразвития, в котором официально закрепляется статус Челябинска как столицы форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Глава региона Борис Дубровский поручил своему заместителю Руслану Гаттарову и региональному минэконому предложить варианты по площадке и теме предстоящего мероприятия.

Традиционно мероприятие проходит в конце сентября – начале октября. Форум проводится с 2003 года в приграничных городах. Он направлен на расширение двусторонних связей: в его рамках подписываются различные соглашения о сотрудничестве, заключаются договоры о развитии торгово-экономических связей, о взаимодействии в социальной сфере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.