Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Магнитогорске согласовали митинг, инициированный Навальным

Ожидается, что участие в митинге примут до 300 человек
Ожидается, что участие в митинге примут до 300 человек

МАГНИТОГОРСК, 22 марта, РИА ФедералПресс. Власти Магнитогорска согласовали антикоррупционный митинг, инициированный по стране оппозиционером Алексеем Навальным. Сообщение об этом появилось на страничке сторонников Навального в соцсети «ВКонтакте».

Митинг пройдет 26 марта с 11 до 13 часов на площади победы возле памятника «Танк». Ожидается, что участие в нем примут до 300 человек.

Ранее согласовывать проведение митинга отказались власти Челябинска. В связи с этим координатор штаба Навального в областном центре Алексей Табалов подал в суд исковое заявление к городской администрации. Отметим, митинг не разрешили проводить также в Москве, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Волгограде, Екатеринбурге.

«ФедералПресс» напоминает: оппозиционер Навальный анонсировал проведение антикоррупционных митингов «Он вам не Димон» в 54 городах РФ. Подготовка протестных митингов связана с недавней публикацией итогов расследования Фонда борьбы с коррупцией о «тайной империи» Дмитрия Медведева.

Фото: группа «Команда Навального | Магнитогорск» /vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.