Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
66

В Челябинск приехал Алексей Навальный

Навальный в Челябинске
Фото Андрея Линева

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Известный оппозиционер Алексей Навальный приехал в Челябинск на открытие своего Штаба. На улице Свободы 91 к1 (место встречи с либералом) собралась толпа людей, сообщает один из членов Штаба Навального в Челябинске, Андрей Линев.

Предполагается, что сегодня Навальный пообщается с волонтерами и прессой. Пресс-конференция намечена на 16 часов. Также говорилось о том, что он может посетить экологический митинг, организованный движением «СтопГОК», выступающим против строительства Томинского ГОКа в Сосновском районе Челябинской области. Митинг экологов состоится с 13 до 15 часов в сквере у ДК Колющенко.

Андрей Линев сообщает, что в толпе были замечены провокаторы, которые кричали Навальному: «националист». Ранее активист сообщал, что в качестве волонтеров в Штаб Алексея Навального в Челябинске записались порядка 1000 человек. Напомним, что одного из основных координаторов Штаба в Челябинске - Алексея Табалова арестовали на 10 суток за нарушение правил проведения митинга. Несмотря на это, активисты заявляли, что открытие Штаба на Тимирязева, 19, обязательно состоится. 

После общения с волонтерами Навальный отправился на экологический митинг, уточнил Андрей Линев. 

Фото Андрея Линева 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.