Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Два уголовных дела Сандакова объединили в одно производство

Сандаков
Рассмотрение дел в разных судах, считает защита Сандакова, это грубое нарушение прав обвиняемоего

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Суд объединил уголовные дела бывшего вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова о взятке и мошенничестве в одно.

«Дела соединили! Судья А. Зимин согласился с ходатайством защиты. Соединение дел это, пока частичное, но все же воставление права на защиту», – написал на своей странице в Facebook бывший вице-губернатор Челябинской области.

Николая Сандакова обвиняют в мошенничестве и взяточничестве. По версии следствия, он обманом похитил у главы Озерска Евгения Тарасова 1,5 млн рублей, пообещав помочь в назначении Тарасова на пост главы Магнитогорска.

После этого, считает обвинение, Сандаков получил взятку в виде безвозмездного оказания охранных услуг на сумму не менее 1,96 млн рублей от директора ООО ЧОП «Питон» Игора Калугина. Взамен вице-губернатор должен был поспособствовать заключению госконтракта на охрану высшего должностного лица области на условиях, выгодных для ЧОПа.

«ФедералПресс» напоминает, что защита бывшего вице-губернатора просила об объединении дел с марта. Адвокаты Сандакова поясняли, что рассмотрение дел отдельно и в разных судах будет грубейшим нарушением права обвиняемого на защиту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.