Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В пикете «Открытой России» в Челябинске приняли участие около 30 человек

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, ФедералПресс. В согласованном челябинскими властями пикете «#Надоел» приняли участие около трех десятков человек. Как передает журналист экспертного канала, акция была организована челябинскими активистами организации Михаила Ходорковского «Открытая Россия».

Местом проведения согласованного пикета стал сквер имени Колющенко, где последнее время проходили массовые акции: организованный «Единой Россией» митинг памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге и митинг экологических активистов с участием Алексея Навального.


Предполагалось, что акция "Открытой России" пройдет на площади Революции. Но власти заявили о невозможности массовых собраний в этом месте из-за проведения на главной площади городской легкоатлетической эстафеты и предложили альтернативные варианты: сквер им. Колющенко или парка им. Тищенко в Металлургическом районе.

В согласованной заявке говорилось о готовности организаторов привести на акцию до 100 человек. Фактически в мероприятии приняли участие не более 30 человек. Пикетчики вышли с плакатами, на которых были написаны, адресованные к президенту Владимиру Путину вопросы: «Когда будут честные выборы? Когда будут независимые СМИ?»

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.