Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинская область не пострадала от атаки вируса Wanna Cry

По словам заместителя губернатора, в Челябинской области от хакерской атаки компьютеры не пострадали

ЧЕЛЯБИНСК, 16 мая, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил готовность к проведению форума «Информационное общество-2017: Умный регион. Безопасность и инновации».

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, в рамках мероприятия регион посетит полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

«Мы с коллегами эффективно сотрудничаем в сфере информационной безопасности по целому ряду направлений», – подчеркнул Борис Дубровский.

Замгубернатора Руслан Гаттаров отчитался о состоянии региона в связи с хакерской атакой вирусом Wanna Cry. «На большинстве компьютеров, которыми занимается министерство информационных технологий и связи Челябинской области, было установлено апрельское обновление Microsoft, в котором исправлена ошибка, ей воспользовались хакеры. На данный момент в регионе нет данных о пострадавших компьютерах, все работает», – отметил Гаттаров.

Борис Дубровский предложил продолжить обсуждение этой проблемы на предстоящем форуме, который станет площадкой для решения проблем реализации региональных и федеральных IT-проектов.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно прошла встреча Дубровского с главами муниципалитетов региона. Он обрисовал подчиненным основные векторы развития области на ближайшее время. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.