Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске появятся агитационные кубы в поддержку Навального

Куб Навального
В штабе политика сейчас идет подготовка к уличной агитации, финальные инструктажи волонтеров

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, ФедералПресс. В скором времени в Челябинске появятся агитационные кубы в поддержку политика Алексея Навального.

Как передает «Коммерсант-Челябинск», технологию опробуют на улицах южноуральской столицы 22 и 30 мая. В течение лета кубы появятся в Магнитогорске, Миассе, Златоусте, Копейске и Коркино, сообщил координатор штаба политика Алексей Табалов.

Агитационные кубы установят 22 мая у ТК «Синегорье», а 30 мая – в парке им. Гагарина, у главной сцены. Размещение согласовано с администрацией в качестве пикетов. Табалов объяснил, что пробные кубы будут стоять по 4-5 часов, а в планах у штаба – проведение регулярных кубов два-три раза в неделю.

Он также добавил, что сегодня поданы уведомления о проведении кубов-пикетов 24 мая на Алом поле и 1 июня на Кировке. Табалов заметил, что магнитогорские волонтеры Навального очень активны, но открывать штаб в этом городе пока не планируется. Правда, с кубами по региону пообещали проехать.

«ФедералПресс» напоминает, что 15 апреля оппозиционный политик открыл штаб в Челябинске. Эксперты считают, что в столице Южного Урала Навального могут поддерживать только «хипстеры и жители Фейсбука». 

 

Фото: Медиазавод 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.