Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Представитель Юревича: «Просить политического убежища экс-губернатор не собирается»

ЧЕЛЯБИНСК, 19 июня, РИА ФедералПресс. Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич опроверг распространившиеся слухи о том, что он надеется получить политическое убежище в Великобритании и, якобы, даже уже обратился с соответствующим запросом, передает журналист экспертного канала.

Ранее адвоката экс-губернатора Игорь Трунов заявил о том, что Михаил Юревич будет просить политического убежища в Лондоне. Между тем, представитель Михаила Юревича в Челябинске Юлия Бобылева в разговоре с журналистом экспертного канала "ФедералПресс" полностью опровергла эти предположения, охарактеризовав их как слухи.

Она также заявила, что Юревич не будет требовать никакой компенсации за снятие с выборов в Госдуму, несмотря на то, что "отстранен от предвыборной кампании он был по политическим мотивам, и это очевидно сегодня и для него самого, и для других людей". При этом известный российский адвокат Игорь Трунов, который на выборах 2016 года вместе с экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем баллотировался в Государственную Думу, но был снят с предвыборной гонки по решению ЦИК, оценил свой моральный ущерб в 7 млн рублей. Иск был направлен им в Савеловский суд города Москвы.

"Заниматься подобным политическим сутяжничеством я не собираюсь", - приводит слова Михаила Юревича Юлия Бобылева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.