Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава Южного Урала провел заседание антикоррупционной комиссии

По поручению Бориса Дубровского специалисты анализируют достоверность деклараций южноуральских чиновников
По поручению Бориса Дубровского специалисты анализируют достоверность деклараций южноуральских чиновников

ЧЕЛЯБИНСК 26 июня, ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский провел заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, на встрече рассматривали четыре вопроса.
По словам Дубровского, к выявлению и раскрытию коррупционеров приводит именно политика профилактики правонарушений, проводимая на местах.

«Уголовные дела возникают потому, что идет работа с коррупционерами. Есть косвенные признаки коррупции, когда человек живет не по средствам, поэтому чиновники отчитываются не только о своих доходах, но и о расходах. И когда расходы попадают в противоречие с доходами, это повод задуматься, поговорить и, может быть, даже прекратить отношения с человеком», – заметил он.

По словам замруководителя аппарата губернатора и правительства региона Татьяны Язовских, основной объем коррупционных мероприятий в области происходит в МФЦ, о чем может рассказать каждый южноуралец на сайте многофункциональных центров региона.

Также в пресс-службе губернатора рассказали, что сейчас по поручению главы региона анализируется достоверность сведений о доходах, предоставленных южноуральскими чиновниками.

Сейчас в области граждане могут рассказать о фактах коррупции по бесплатному круглосуточному многоканальному телефону. При этом от заявителя не требуется сообщать свои персональные данные.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня стало известно о планах Госдумы ужесточить ответственность за коррупцию

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.