Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

«По личным причинам». Выдвиженец Эллы Памфиловой подал в отставку

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июля, ФедералПресс. Член избирательной комиссии Челябинской области Александр Лебедев написал заявление о сложении полномочий. Информацию об этом он лично подтвердил экспертному каналу «ФедералПресс».

Документ об отставке должен подписать Борис Дубровский.

Александр Лебедев стал членом облизбиркома по губернаторской квоте – на этом настояла председатель центральной избирательной комиссии Элла Памфилова. Позднее он оказался в числе двух кандидатур, рекомендованных ЦИКом на должность председателя челябинского избиркома.

Как сообщил глава региональной избирательной комиссии Сергей Обертас, в ближайшее время должно быть опубликовано решение о выдвижении кандидата, после чего состоится голосование. Эта процедура может занять около месяца.

Сам Александр Лебедев отказался комментировать ситуацию, заявив лишь, что решение подать в отставу связано с обстоятельствами личной жизни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.