Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области газифицируют две деревни. Губернатор выделил средства

дубровский
Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

КРАСНОАРМЕЙСКИЙ РАЙОН, 14 августа, ФедералПресс. Две деревни в Красноармейском районе Южного Урала подключат к газоснабжению по поручению президента России Владимира Путина. Средства на реализацию задачи выделены из областного бюджета решением главы региона Бориса Дубровского.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, газификация деревень Пашнино-I и Пашнино-II уже началась. В целом она обойдется области в 22,2 млн рублей.

Для того, чтобы полностью газифицировать район, необходимо построить 6 километров подводящего газопровода высокого давления. Сейчас его прокладка почти завершена. Также необходимо построить около 13 километров внутрипоселковых газовых сетей низкого давления.

Газифицировать деревни Южного Урала вновь начали с подачи Бориса Дубровского в 2014 году. Тогда по решению губернатора на подачу газа в маленькие населенные пункты из областного бюджета потратили 1,679 млрд рублей.

«Трудно переоценить важность момента, когда в дом приходит газ. Для людей это настоящий праздник, качество жизни меняется кардинально – в лучшую сторону», – заявлял Борис Дубровский.

Всего в текущем году на газификацию региона выделено 1,043 млрд рублей, из которых 868 млн – из областного бюджета, 19,2 млн – из федерального бюджета по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» и 156 млн рублей за счет специальных надбавок к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям газораспределительными организациями Южного Урала.

«ФедералПресс» напоминает: сейчас в Челябинской области газифицировано более 70 % населенных пунктов. Услугами газоснабжения пользуются 2,3 млн человек или 65% южноуральцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.