Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Татьяна Жморщук стала главой Чесменского района

Татьяна Жморщук на встрече с губернатором Борисом Дубровским
Татьяна Жморщук на встрече с губернатором Борисом Дубровским

ЧЕЛЯБИНСК, 18 августа, ФедералПресс. Собрание депутатов Чесменского района назначило Татьяну Жморщук главой муниципального образования. Решение было принято единогласно, сообщает пресс-служба местной администрации.

Конкурентом Жморщук в борьбе за пост главы был генеральный директор ООО УК «Крип-Увельский» Евгений Устинов.

Последние несколько месяцев Татьяна Жморщук исполняла обязанности главы района, до этого работала замглавы по социальным вопросам. На днях, еще до официального объявления о назначении на должность, встречу с чиновницей провел губернатор Борис Дубровский.

При этом ранее источники «ФедералПресс» сообщали, что Жморщук могут снять с выборов из-за того, что у ее мужа, работающего водителем автобуса, якобы не задекларирован доход.

Добавим, конкурс на пост главы Чесменского района проводился уже второй раз за последние два месяца. Первая попытка найти замену ушедшему главе провалилась, когда из шести кандидатов четверо были забракованы конкурсной комиссией, а еще двое просто не явились на финал конкурса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.