Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Лидер челябинских единороссов Владимир Мякуш стал первым заместителем Ивана Квитки

ЧЕЛЯБИНСК, 25 декабря, «ФедералПресс». Секретарь Челябинского регионального отделения «Единая Россия» Владимир Мякуш на всероссийском съезде партии был избран первым заместителем руководителя Уральского МКС (межрегиональный координационный совет) Ивана Квитки, сообщили «ФедералПресс» в ЧРО «ЕР». Кроме того, в состав Генерального совета партии вошел депутат челябинской гордумы Дмитрий Холод.

По данным пресс-службы реготделения «Единой России», другие южноуральские партийцы сохранили свои посты на федеральном уровне: депутат Госдумы от Челябинской области Елена Ямпольская (прошла в парламент по спискам партии в 2016 году) и председатель совета челябинского отделения «Опоры России» Артем Артемьев остаются в Высшем совете партии, а депутат Госдумы Владимир Бурматов и активист, директор крестьянского хозяйства Айдархан Карсакбаев по-прежнему состоят в Генеральном совете партии.

Что касается Владимира Мякуша, то на него, как первого замруководителя МКС по УрФО будет возложена задача по организации избирательных кампаний в шести регионах страны.

Добавим, на съезде «ЕР», прошедшем 22-23 декабря, была проведена плановая ротация руководства партии. Состав Высшего совета «Единой России» был увеличен с 90 до 100 человек, Генсовет обновлен на 23 процента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.