Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Сторонники Бориса Титова открывают в Челябинске предвыборный штаб

ЧЕЛЯБИНСК, 15 января, ФедералПресс. 19 января в Челябинске пройдет торжественное открытие предвыборного штаба очередного кандидата в президенты – выдвинувшегося от непарламентской «Партии Роста» федерального бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Штаб возглавит руководитель областного отделения партии, депутат Заксобрания Южного Урала Валихан Тургумбаев.

По данным пресс-службы регионального отделения, после торжественного открытия штаба будет организован брифинг с участием Тургумбаева: руководитель «Роста» расскажет о планах сторонников Бориса Титова. Кроме того, сотрудники штаба обещают организовать ежедневный прием граждан с вопросами и предложениями.

Добавим, уполномоченный по правам предпринимателей РФ Борис Титов был выдвинут кандидатом в президенты от партии Роста 21 декабря 2017 года. В его программе – предложения по удешевлению кредитов для бизнеса и граждан и работа по снижению налогов и тарифов. Титов побывал в Челябинске за два дня до выдвижения в кандидаты. Тогда он провел встречу с руководством области и публично заявил, что поддерживает строительство Томинского ГОКа – одну из наиболее обсуждаемых экологических проблем Челябинской области.

Депутат ЗСО Валихан Тургумбаев, до того беспартийный, возглавил челябинское отделение партии в октябре 2016 года, сменив на этом посту руководителя городской Общественной палаты Юрия Зацепилина. После этого Тургумбаеву пришлось покинуть фракцию «Единой России» в Заксобрании, в которую он входил с момента избрания в областной парламент.

Фото Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.