Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Челябинский врач Степан Фирстов принял участие в федеральном съезде партии пенсионеров

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, ФедералПресс. Пятый съезд «Российской партии пенсионеров за справедливость» в субботу, 20 января, поддержал выдвижение в президенты РФ действующего главы государства Владимира Путина. В съезде также принял участие секретарь Центрального совета, лидер РППС в Челябинской области, врач-травматолог Степан Фирстов. По его мнению, поддержка Путина непарламентской партией вполне закономерна.

По данным пресс-службы РППС, 20 января на съезде была принята декларация «Почему мы голосуем за Владимира Путина». В документе изложены десять доводов, заставивших «пенсионеров» склониться к поддержке действующего президента на предстоящих выборах. В числе других причин члены партии называют фактор времени: уже имеющий многолетний опыт президент не нуждается в месяцах на «раскачку» и на то, чтобы вникнуть во все тонкости механизма управления государством. Кроме того, пенсионеры отмечают, что Путин четко понимает границы возможного и невозможного, имеет и позитивный, и негативный опыт государственного управления, способен принимать решения, в том числе и непопулярные. В заслугу президенту также ставится независимость суждений и свобода от влияния международных авторитетов.

«Мы поддержали действующего президента, будучи убеждены, что страной должен управлять сильный руководитель, сумевший заявить о сильных позициях России во внешней политике, – объяснил руководитель отделения РППС в Челябинской области Степан Фирстов. – Партия пенсионеров за справедливость ждет от Владимира Путина, что после 18 марта он будет уделять максимальное внимание решению актуальных проблем внутренней политики страны. Я уверен, что социальный блок разработанной партией программы будет востребован президентом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.