Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Григорий Явлинский перед президентскими выборами посетит Челябинск

ЧЕЛЯБИНСК, 12 марта, ФедералПресс. В конце недели в Челябинск прибудет кандидат в президенты России Григорий Явлинский. Лидер общественного общероссийского политического объединения «Яблоко» встретится с избирателями и вспомнит молодость.

Как сообщили «ФедералПресс» в челябинском региональном отделении партии, кандидат в президенты России прибудет на Южный Урал в ночь с 15 на 16 марта, и в пятницу проведет в Челябинске целый день. Программа его визита пока уточняется, поэтому какие именно мероприятия и предприятия он посетит, станет известно чуть позже. Согласовывается также время и место встречи с избирателями-южноуральцами.

«Прямые эфиры на челябинских телеканалах и радиостанциях уже запланированы. Целью визита Григория Алексеевича также является посещение местных предприятий. Он давно хотел попасть в Челябинск, но все дороги не было. Его многое связывает с нашей областью: он жил и работал в городе Коркино, в том числе на Коркинском угольном разрезе. Ему хотелось бы побывать и там», – рассказал руководитель регионального отделения «Яблока» Ярослав Щербаков.

Напомним, на этой неделе также Челябинск посетит конкурент Явлинского по президентской гонке – бизнес-омбудсмен России Борис Титов, который выдвинут от «Партии Роста». Остальные кандидаты на пост главы государства общались с южноуральскими избирателями либо по видеоконференции, как Ксения Собчак, либо проводили встречи в Екатеринбурге, как Павел Грудини, или через своих доверенных лиц и штабы в Челябинске.

Фото с сайта yavlinsky.ru.jpg.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.