Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Военные стран-участниц ШОС проведут маневры на Чебаркульском полигоне

ЧЕЛЯБИНСК, 14 марта, ФедералПресс. В Челябинскую область прибыли делегации вооруженных сил восьми государств – участников ШОС, Шанхайской организации сотрудничества. Офицеры обсуждают детали антитеррористического учения «Мирная миссия», которое должно пройти на Чебаркульском общевойсковом полигоне в августе 2018 года, сообщает сайт телеканала «Звезда».

По данным «Звезды», медиа-ресурса Вооруженных сил РФ, в августовском учении будут задействованы военнослужащие Индии, Китая, Пакистана, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана и России. Делегации согласовывают с российской стороной число солдат и количество боевой техники, детали переброски подразделений под Чебаркуль, в место дислокации танковой дивизии. Добавим, по информации издания, в рамках учения пройдет совещание начальников Генеральных штабов стран-участниц ШОС.

В пресс-службе губернатора Челябинской области «ФедералПресс» подтвердили факт приезда военных делегаций. Однако армейцы восьми государств решают свои вопросы без участия региональных властей.

Напомним, отработка взаимодействия армий государств – членов ШОС в формате антитеррористического командно-штабного учения «Мирная миссия» проводится каждые два года. Чебаркульский полигон принимал учение летом 2007 года, кроме того, в 2013 году в Челябинской области проходила «Миссия» с участием военнослужащих РФ и КНР. В последний раз маневры принимал у себя Кыргызстан в 2016 году.

фото Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.