Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В магнитогорский штаб Навального нагрянула полиция

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ФедералПресс. Руководитель штаба поддержки оппозиционера Алексея Навального в Магнитогорске Тимофей Филатов сообщил «ФедералПресс» о неожиданном визите полицейских в офис сторонников известного блогера 15 марта. Координатор штаба связывает проведенные сотрудниками МВД осмотр помещения и опрос навальненцев с прошедшей накануне встречей главы ЦИК Эллы Памфиловой с представителями Алексея Навального.

«Пришли сотрудники Правобережного отдела полиции, – рассказал Тимофей Филатов. – Задавали вопросы, чем занимаемся, что делаем, развели наших ребят по разным кабинетам, опрашивали в коридоре. Полагаю, это связано с заявлением Памфиловой: председатель ЦИК вчера сказала, что готова оказать содействие всем желающим принимать участие в наблюдении за ходом выборов. Полицейские осмотрели все помещение, а после удалились, забрав несколько старых листовок».

По словам Филатова, визит силовиков сорвал 15 марта прием добровольцев в наблюдатели на президентских выборах: все встречи пришлось перенести на пятницу, последний будний день перед выборами. Координатор магнитогорского штаба также уточнил, что навальненцы получат 18 числа статус официальных наблюдателей от КПРФ: с коммунистами уже достигнута договоренность об этом.

Координатор штаба Навального в Челябинске Алексей Табалов сообщил «ФедералПресс», что его силовики 15 марта не навещали. «Но такие визиты проходят повсеместно, – отметил оппозиционер. – В некоторых регионах полицейские даже изымают в штабах официальные бланки с направлением людей на выборы в качестве наблюдателей».

Добавим, накануне, 15 марта, председатель Центризбиркома Элла Памфилова действительно встречалась с юристами Алексея Навального. Сам оппозиционер, которому по решению суда отказано в регистрации на президентских выборах, на встречу не явился. Как сообщал «ФедералПресс», сторонники Навального 28 января 2018 года провели серию протестных мероприятий по всей стране, призывая граждан бойкотировать голосование 18 марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.