Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинской области проголосовала почти половина избирателей

Явка на 15:00 по Челябинской области составила 49,32 %, - об этом сообщает облизбирком региона. Неплохо идет работа, вопросы решаются в штаном режиме, - отметил глава облизбиркома Сергей Обертас.

Явка на 15:00 по Челябинской области составила 49,32 %, - об этом сообщает облизбирком региона. "Неплохо идет работа, вопросы решаются в штаном режиме", - отметил глава облизбиркома Сергей Обертас. 

Выборы президента стартовали на Южном Урале сегодня, 18 марта. В Челябинске некоторые участки открылись в 6 утра. Уже к 10 часам утра явка была беспрецедентно высокой - проголосовали почти 10% избирателей. Это почти в два раза выше, чем на прошлых выборах Президента, в 2012 году.  Сегодня тоже фиксируется высокая явка - по данным Обертаса, в 2012 году на 15.00 проголосовали 43 % избирателей. " И это все благодаря активной пропаганде выборов", - отметил глава облизбиркома. 

Отметим, что одновременно с выборами президента на избирательных участках голосуют за объекты для благоустройства. Уже более 120 тысяч горожан решили, какие общественные пространства им нужны в первую очередь. 

На пост главы государства Российской Федерации претендуют восемь кандидатов. Это Сергей Бабурин (партия «Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинскй («Яблоко»). Для южнуральцев работают 2305 избирательных участков.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.