Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Довыборы в совет депутатов Юрюзани отметились рекордно низкой явкой

ЧЕЛЯБИНСК, 3 мая, ФедералПресс. В Юрюзанском городском поселении (Катав-Ивановский район) прошли довыборы в местное собрание депутатов. По данным пресс-службы областного избиркома, четыре пятых избирателей их проигнорировали, а абсолютное большинство пришедших проголосовать отдали предпочтение кандидату-единороссу.

Как сообщает пресс-служба облизбиркома, довыборы в Юрюзани с самого утра 29 апреля отличались крайне низкой явкой: за первые два часа проголосовало менее полутора процентов избирателей. К 14 часам до участка дошли 12,73 процента горожан, к 18 часам явка подросла до 20,44 процента. Итоговый результат составил только 21,92 процента.

В итоге 93,2 процента голосов получил кандидат от «Единой России» Андрей Печников, сменивший сдавшего мандат Игоря Шубина. По данным из открытых источников, Печников – генеральный директор ООО «Промснаб», специализирующегося в том числе на изготовлении теплиц и металлических оград.

Напомним, в Юрюзани в последние месяцы обострился конфликт между депутатским собранием и главой города Сергеем Замятиным. 25 апреля депутаты второй раз подряд поставили Замятину «неуд» по итогам работы в 2017 году, а сам мэр при этом даже не присутствовал на заседании. Кроме того, 27 апреля в здании администрации, в частности в кабинетах главы и его заместителей, сотрудники Следственного комитета провели выемки документов, так и не объяснив причин своего визита.

Позиция свежеизбранного депутата Андрея Печникова по поводу работы с Сергеем Замятиным на данный момент неизвестна.

Отметим, результаты выборов не устроили оппонентов «Единой России». Так, депутат Заксобрания от «Справедливой России» Ольга Мухометьярова, комментируя объявление о результатах довыборов в Юрюзани на странице облизбиркома в соцсети, написала: «Людей все устраивает. Жалобы от жителей Юрюзани больше не принимаем». При этом, добавим, параллельно с юрюзанскими проходили довыборы в совет Точилинского сельского поселения, где при большой, под 90 процентов, явке победила как раз член «Справедливой России» Галина Ветлугина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.