Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Борцы с уплотнительной застройкой недовольны депутатом Бурматовым

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Жители челябинского двора на перекрестке улиц Калинина и Каслинской разочаровались в депутате Госдумы Владимире Бурматове. Горожане уже несколько лет бьются с попытками застроить их детскую площадку очередной высоткой, а депутат осенью прошлого года обещал им поддержку. В итоге Бурматов добился от мэрии аннулирования разрешения на строительство. Но застройщик быстро восстановил документы через суд, а парламентария жильцы с тех пор и не видели. Более того, первоначально поддерживавшие жильцов молодогвардейцы, которых многие эксперты уверенно связывают с Бурматовым, с конца осени вдруг забыли о злополучном дворе и не кажут себя носа несмотря на просьбы о помощи.

Добавим, одновременно Владимир Бурматов ведет активную подготовку к выборам районных депутатов в сентябре 2019 года.

Комментарий: Он просто не суется туда, где опасно

«Мы приглашали обещавшего помощь Бурматова на несколько встреч, – подтвердили данные об «электоральной пассивности» депутата жители Калининского района, ведущие борьбу против уплотнительной застройки. – Ни разу, когда у нас назревало столкновение с застройщиками, депутат не приехал, хотя точно знаем: во время конфликта с полицией в конце мая он как раз находился неподалеку. Мы вышли на связь с несколькими группами таких же, как мы, защитников своих дворов. Везде одна и та же ситуация: депутат добивается отмены разрешения на строительство, громко кричит о победе. Но потом застройщик легко восстанавливает документы через суд, и все продолжается снова, только уже без обещаний из Госдумы».

фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.