Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В южноуральской запретке председатель Собрания депутатов подал в отставку

ОЗЕРСК, 6 августа, ФедералПресс. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сегодня Олег Костиков написал заявление о сложении своих полномочий.

«Это непростой, но тщательно обдуманный мной выбор, – прокомментировал свое решение Олег Костиков. – Я три года возглавляю Собрание депутатов, но сейчас возникла личная потребность и необходимость больше внимания уделять своей семье и детям».

При этом Костиков останется рядовым депутатом и продолжит работать на своем округе. Напомним, он избирался от партии «Единая Россия» и представляет ФГУП «ПО «Маяк», где работал инженером по радиационной безопасности радиоизотопного, радиохимического завода, заместителем начальника отдела охраны труда и радиационной безопасности радиохимического завода. С 2015 по 2017 год Котиков был главой Озерска. Олег Костиков женат, недавно у него родился ребенок.

Теперь депутатом предстоит принять отставку Костикова с поста председателя. Для этого будет созвана внеочередная сессия. Сейчас председатель уходит в отпуск, а официальное сложение полномочий произойдет в сентябре. По информации от источников в Озерске, главным претендентом на вакантный пост станет заместитель председателя озерского Собрания депутатов Андрей Кузнеченков. В настоящее время он уже взял на себя руководство Собранием. Не исключено, что появится и новая кандидатура из числа депутатов.

Напомним, это не первая кадровая перестановка в озерском Собрании депутатов. Весной ушел в отставку депутат Владимир Кулик по причине переезда. На место депутата претендуют 8 человек.

Фото: сайт правительства Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.