Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Осужденного экс-министра Юрия Серебренникова ждет новый судебный процесс

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, ФедералПресс. Заседание должно состояться на следующей неделе.

Общественная наблюдательная комиссия Челябинской области рассмотрела ходатайство бывшего министра спорта региона Юрия Серебренникова об условно-досрочном освобождении.

«Серебренников две трети своего срока отсидел и написал заявление на имя начальника своего отряда, собрал документы. Члены ОНК входят в комиссию по УДО, поэтому присутствовали при принятии решения. Мы проголосовали за условно-досрочное освобождение Юрия Николаевича, – рассказал «ФедералПресс» пресс-секретарь региональной ОНК Виктор Загвоздин. – У него 15 поощрений, ни одного взыскания. Он трудился заведующим клубом, привел в порядок библиотеку, спортзал, проводил спортивно-массовые мероприятия все годы».

Далее решать судьбу Серебренникова будет суд Металлургического района Челябинска. Заседание должно состояться на следующей неделе. Напомним, суд приговорил в 2016 году экс-министра спорта Южного Урала к пяти годам колонии и штрафу в размере 150 миллионов рублей за взятки от трех руководителей подконтрольных его ведомству организаций. Сумма взяток составила около 35 миллионов рублей. Серебренникова также лишили звания «Заслуженный работник физической культуры РФ». Под стражей и домашним арестом он находился с 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.