Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Деловой центр на набережной в Челябинске обещают достроить к саммитам. Но инвестора пока нет

Борис Дубровский
Фото: gubernator74.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Планируется, что общая площадь здания составит 110 тысяч квадратных метров.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский ознакомился с тем, как идет строительство конгресс-холла «Таганай-2020» по улице Труда и общественно-делового центра на набережной реки Миасс в Челябинске. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Директор компании-застройщика конгресс-холла Алексей Наговицын доложил, что в настоящее время строители закончили монтаж каркаса здания главной части, работают над установкой кровли.

«За август смонтировали перекрытия большого конференц-зала, кровля почти смонтирована, планируем начать возводить внутренние стены зала. Параллельно этому идет монтаж металлоконструкций (300 тонн смонтировали за август). В ближайшее время планируется приступить к установке фасадов», – пояснил Наговицын.

Отмечается, что рабочие благоустроят и территорию, которая прилегает к конгресс-холлу. Сейчас решаются вопросы, связанные с предоставлением кредита и госгарантий. Объект планируется сдать в 4 квартале 2019 года.

После Дубровский отправился на стройплощадку общественно-делового центра, который будет расположен на набережной реки Миасс.

Гендиректор ХП «Конгресс-холл» Виталий Передерий рассказал, что строительство идет активно. Приступили к пробной заливке бетона на набережной.

Планируется, что общественно-деловой центр будет состоять из 37 этажей, а его общая площадь составит 110 тысяч квадратных метров. К моменту проведения саммитов здание должны будут ввести в эксплуатацию и благоустроить прилегающую территорию.

«ФедералПресс» напоминает, что пока нет инвестора, который построит этот объект на набережной реки Миасс. В настоящее же время основной площадкой проведения меропряитий в рамках саммитов является когресс-холл Таганай на улице Труда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.