Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Сто южноуральских ветеранов удостоены премии «Общественное признание»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, ФедералПресс. Поздравлять их пришли родные и близкие.

Сто южноуральских ветеранов удостоены премии Заксобрания Челябинской области «Общественное признание». Поздравляли лауреатов с заслуженной наградой в большом зале областного парламента. Об этом сообщает пресс-служба Заксобания региона.

Напомним, по традиции церемония приурочена к празднованию Международного дня пожилых людей.

«Эта премия – признание наших уважаемых ветеранов, людей, которые являются золотым фондом Челябинской области, – комментирует председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякуш.

По его словам, за время вручения премии звания лауреата удостоены около тысячи южноуральцев. Также Мякуш поздравил всех ветеранов с наступающим праздником и пожелал долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья и успехов.

В своей приветственной речи Владимир Мякуш также подчеркнул, что областной парламент работает в тесном и конструктивном взаимодействии с областным Советом ветеранов, региональным отделением Союза пенсионеров, а поддержка пожилых людей, ветеранов – это защищенная статья расходов областного бюджета.

Добавим, что премия вручается с 2010 года. Тем, у кого за плечами долгие годы трудовой деятельности на предприятиях области, кто ведет активную общественную работу. За наградами на сцену поднимались целыми семьями, каждый лауреат получил премию и нагрудный знак.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.