Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Владимир Путин назначил Юрия Федотова главой следственного управления Тувы

ЧЕЛЯБИНСК, 3 октября, ФедералПресс. Президент продолжает проводить кадровые перестановки.

Президент России подписал накануне указ о назначении Юрия Федотова, который занимал пост заместителя руководителя следственного управления СК России по Челябинской области, руководителем аналогичного ведомства в Республике Тыва.

Согласно указу, который подписан президентом накануне, Федотов назначен на пятилетний срок. До назначения обязанности руководителя СК в Туве исполнял Геннадий Кюрю.

Известно, что Юрий Федотов уроженец Челябинска. Он имеет высшее юридическое образование. С октября 1998 года работал в прокуратуре Ленинского района Челябинска, а год спустя переведен в областную прокуратуру. В августе 2001 года назначен на должность начальника отдела по надзору за расследованием преступлений органами прокуратуры. С 7 сентября 2007 года назначен на должность заместителя руководителя следственного управления СК при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области. С 15 января 2011 года состоит в должности заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.

Фото: СУ СКР по Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.