Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Дубровский пообещал, что жизнь южноуральцев в ближайшие годы улучшится

Фото: pravmin74.ru

ЧЕЛЯБИНСК, 18 октября, ФедералПресс. Выполнение поставленных задач уже началось.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на состоявшемся сегодня заседании правительства назвал ключевые направления в развитии региона на ближайшие годы. В приоритете – улучшить качество жизни южноуральцев. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Перед началом заседания Борис Дубровский обратился к правительству и напомнил, что за последние четыре года удалось сбалансировать бюджет и полностью отказаться от коммерческих кредитов. Челябинская область интегрирована в национальные проекты, крупнейший из которых – саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году.

Так, в рамках подготовки к международному мероприятию Челябинск получит реальную возможность преобразиться и улучшить городскую инфраструктуру.

Также губернатор рассказал о других важных задачах, которые стоят перед областным правительством. Необходимо усилить поддержку тех, кто больше всего нуждается в защите государства, – многодетных семей и пенсионеров.

В следующем году Челябинская область отметит 85-летний юбилей. Дату область готовится встретить достойно, чтобы местные жители почувствовали, что жизнь становится лучше и комфортнее.

Среди ключевых направлений, по которым будет работать правительство, поддержка ветеранов, охрана окружающей среды и решение экологических проблем, инфраструктурное развитие Челябинска и области, углубление и расширение проекта губернатора «Реальные дела». И наконец, пятый приоритет – это дети и молодежь, забота о будущем области.

Стоит добавить, что выполнение поставленных задач уже началось. К примеру, сохранены все льготы для пенсионеров независимо от перехода на новую пенсионную систему, расширяется льгота на транспортный налог. С ноябрьской пенсией южноуральцы получат повышенную единовременную выплату в размере 700 рублей. В областном бюджете на эти меры поддержки выделили 5 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.