Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Жена опального политика стала главой южноуральского села

БЕДЯРЫШ, 19 ноября, ФедералПресс. Об этом сообщили в администрации Катав-Ивановского района.

В Катав-Ивановском районе назвали имя нового главы Бедярышского сельского поселения. Руководителем муниципалитета во второй раз стала Наталия Шаюкова. За нее проголосовали большинство депутатов местного собрания, передает корреспондент «ФедералПресс».

Напомним, что Наталия Шаюкова возглавляет Бедярыш с 2013 года. Она проявила интерес к политике после громкой истории, произошедшей с ее ее мужем, предпринимателем Маратом Шаюковым. В 2010 году супруг Наталии выиграл выборы и стал руководителем Катав-Ивановского района. Правда, в кресле главы он продержался совсем недолго: уже через три месяца его задержали по подозрению во взяточничестве и незаконном хранении оружия. Суд приговорил экс-чиновника к семи годам и трем месяцам колонии строгого режима, а также назначил ему штраф в размере 1 миллиона рублей.

Сейчас Марат Шаюков освободился из мест лишения свободы. Политикой он больше не занимается. Основной вид его деятельности – предпринимательство.

Меж тем Наталия Шаюкова продолжает возглавлять Бедярышское сельское поселение. Она говорит, что ее мужа подставили, но это не отбило желание работать на благо родной территории.

Отметим, что сейчас в муниципалитете живет чуть больше 100 человек. Там часто выключают свет, плохо ловит сотовая связь, нет интернета. Собеседники нашего издания, знакомые с ситуацией, рассказывают также о разбитых дорогах, проблемах с оказанием медпомощи и отсутствии детсадов. Наталия Шаюкова обещает, что в ближайшие пять лет приложит максимум усилий, чтобы решить наболевшие вопросы и сделать жизнь в Бедярыше более комфортной.

Фото: Галина Федосеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.