Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава Аргаяшского района отправится на скамью подсудимых

ЧЕЛЯБИНСК, 3 декабря, ФедералПресс. На следующей неделе в Аргаяшском районе стартует судебный процесс над руководителем муниципалитета Исрафилем Валишиным. Ему вменяют статью о превышении должностных полномочий.

12 декабря начинается судебный процесс по уголовному делу главы Аргаяшского района Исрафиля Валишина. Чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Заседание назначено на 10 часов утра.

По версии следствия, в период 2011-2013 годов госслужащий выдал разрешения на строительство 10 зданий на территории озера Увильды. При этом возведение таких объектов в зоне памятника природы запрещено. Ущерб, нанесенный действиями Валишина, оценили в 2,5 миллиона рублей.

Уголовное дело поступило в Аргаяшский районный суд 6 ноября. 30 ноября состоялось заседание, на котором были назначены предварительные слушания.Процесс ведет судья Анастасия Карпеева.

Отметим, что Исрафиль Валишин до сих пор возглавляет Аргаяшский район. Официальных оснований для его увольнения нет. Однако в муниципалитете обсуждают возможного преемника действующего руководителя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.