Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске комиссия «Росконгресса» проверяет объекты, строящиеся к саммитам ШОС и БРИКС

ЧЕЛЯБИНСК, 17 декабря, ФедералПресс. В Челябинск прилетели представители фонда «Росконгресс». Они оценивают ход строительства объектов, которые понадобятся для проведения саммитов ШОС и БРИКС.

Фонд «Росконгресс» был выбран президентом РФ Владимиром Путиным единственным распорядителем федеральных средств, которые направлены на подготовку к проведению саммитов. Как рассказала представитель дирекции по подготовке саммитов ШОС и БРИКС Ирина Чиркова, делегации «Росконгресса» регулярно прилетают в Челябинск, чтобы проверять то, как расходуются государственные деньги. Нынешний визит, скорее всего, последний в этом году. Представители «Росконгресса» уже побывали в аэропорту, на строительстве президентских поселков и конгресс-холлов. Они убедились, что работы идут по графику. Сегодня проходят совещания в рабочих группах, которых было создано 17.

В январе в Челябинске ждут заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко, который курирует вопросы строительства.

Напомним, 11 декабря, в Москве состоялось заседание комиссии по подготовке к саммитам ШОС и БРИКС под председательством помощника президента РФ Юрия Ушакова. На нем с докладом выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.