Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Семен Мительман и Александр Журавлев ушли в отставку

ЧЕЛЯБИНСК, 20 декабря, ФедералПресс. Их заявления, написанные по собственной инициативе, одобрили депутаты законодательного собрания области.

Депутаты законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман и Александр Журавлев написали заявления о сложении с себя полномочий заместителей председателя регионального парламента. Мительман обосновал свое решение загруженностью на основном месте работы, Журавлев не стал давать объяснений, но спикер заксобрания Владимир Мякуш сообщил, что его коллега будет заниматься написанием докторской диссертации. Пост первого из них займет Олег Голиков, второго - Марина Поддубная.
Как отметили Мительман и Журавлев, они останутся работать депутатами и по-прежнему будут возглавлять свои комитеты.

Депутат от партии «Справедливая Россия» Ольга Мухометьярова попросила в будущем при назначении глав комитетов и вице-спикеров принимать во внимание представителей оппозиционных сил. Владимир Мякуш пообещал это учесть. К слову, эту мысль попытался продолжит претендент на пост губернатора Челябинской области Александр Лебедев, который по окончании заседания, представившись журналистом молодежного интернет-издания, попытался спровоцировать Владимира Мякуша на конфликт из-за якобы ущемления прав оппозиционеров, но поспорить не удалось: спикер аккуратно ушел от конфликта, сообщив, что никаких запретов нет.

фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.