Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске конкурс по выбору мэра начался пикетом

В Челябинске начала заседать конкурсная комиссия по отбору кандидатов на пост мэра

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. В администрации города проходит заседание конкурсной комиссии. Тем временем возле здания проходит акция протеста.

В Челябинске в 9 часов утра стартовало заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы Челябинска. К этому моменту у входа в администрацию встала в одиночный пикет сторонница возврата к прямым выборам мэра, которая растянули соответствующий плакат. Отметим, многие участники кампании изначально заявляли, что выступают против системы конкурсного отбора и депутатского голосования.

Как передает журналист «ФедералПресс», кандидаты заходят в кабинет, где заседает конкурсная комиссия, в алфавитном порядке своих фамилий. В первую тройку попали Ярослав Анищенко, Найим Бабаев и Владимир Елистратов. Последний, напомним, является исполняющим обязанности главы города после отставки Евгения Тефтелева.

Каждому участнику отводится по 20 минут. За это время они предоставят свои программы развития и ответят на вопросы комиссии по законодательству. Днем будет сделан перерыв, предположительно, заседание продлится до вечера, так как заявлено 16 кандидатов. Депутатское голосование состоится на следующей неделе. Как отметил председатель конкурсной комиссии Евгений Голицын, количество претендентов, которые могут пройти в следующий тур, не ограничено.

Для журналистов организована онлайн-трансляция конкурса, однако представители СМИ жалуются на плохое качество звука.

Фото: ФедералПресс/Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.