Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Журналист заявил об угрозах от кандидата в мэры Челябинска Елистратова. Прибыла полиция

В администрации Челябинска работает полиция после заявления об угрозах журналисту
В администрации Челябинска работает полиция после заявления об угрозах журналисту

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. В Челябинске один из журналистов, присутствующий на прямой трансляции заседания комиссии по отбору претендентов на пост мэра, вызвал наряд полиции. Он заявил, что один из кандидатов ему угрожал.

Журналист сетевого издания «Пчела ньюз» Александр Лебедев, он же бывший член избирательной комиссии Челябинской области, вызвал полицию в здание мэрии, где сейчас проходит заседание комиссии вы отбору кандидатов на должность главы Челябинска. Он написал заявление о том, что один из кандидатов, а именно действующий врио главы областного центра Владимир Елистратов, ему угрожал.

В доказательство журналист предъявил видео, где он подошел к Елистратову в коридоре с просьбой улучшить качество трансляции заседания комиссии. Журналисты с самого начала жаловались на плохой звук, выступление первых двух кандидатов едва расшифровывалось. Одной из фраз Елистратова в ответ было «Вы об этом пожалеете». «Вы мне угрожаете?», – переспросил Лебедев. Ответа Елистратова на этот вопрос не последовало.

В настоящий момент полиция продолжает записывать показания свидетелей. Информация о жалобах представителей СМИ на трансляцию дошла до спикера думы Станислава Мошарова. Он лично зашел в зал, где велась трансляция, уточнил, в чем проблема, и обещал посодействовать ее решению.

Ранее начальник управления по информационной политике администрации Челябинска Владимир Сафонов на жалобы СМИ заявил, что за организацию трансляции отвечает Гордума.

Фото: ФедералПресс/Евгения Парникова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.