Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Глава Собрания депутатов Чесмы подал в отставку после прокурорской проверки

Депутат-единоросс лишился мандата
Депутат-единоросс лишился мандата

ЧЕСМА, 29 марта, ФедералПресс. Председатель Собрания депутатов Чесменского района Владимир Федяшев досрочно сложил свои полномочия. Решение об этом приняли депутаты 28 марта.

Напомним, прокуратура Чесменского района направила в местное Собрание депутатов требование о досрочном прекращении полномочий председателя Владимира Федяшева. Причиной стали результаты прокурорской проверки законодательства в сфере противодействия коррупции, выявившие нарушения со стороны председателя Совета депутатов.

«Не хочу больше этим заниматься вообще», – прокомментировал свое решение Владимир Федяшев.

Владимир Федяшев возглавил Собрание депутатов Чесменского муниципального района в феврале 2017 года после того, как от мандата отказалась экс-председатель Ольга Янина. Сейчас он также полностью отказался от своего мандата.

Ранее «ФедералПресс» писал, что проверка прокуратуры Челябинской области показала, что Владимир Федяшев указал недостоверные сведения в справках о доходах за 2016 и за 2017 годы. В частности, он занизил размер пенсии более, чем на 20 тыс рублей.

Фото: chesmamr74.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.