Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Вслед за Дубровским и Микуликом дорожный скандал коснулся чиновников мэрии

В мэрии Челябинска прокуратура провела проверку
В мэрии Челябинска прокуратура провела проверку

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. В администрации Челябинска прошла прокурорская проверка. Специалисты надзорного ведомства проверяли акты принятия выполненных работ по очистке дорог.

Руководству челябинской области предстоит отвечать в следственном комитете за принятия работ подрядчика по содержанию городских дорог в зимний период. Ранее жители жаловались на плохую уборку снега, а также переизбыток противогололедной смеси.

«По поручению прокурора области мы провели проверку. С учетом исполнения контракта в зимний период дали оценку. Установлено, что при наличии не исполненных предписаний администрация производила с ноября по март текущего года расчеты в полном объеме, в связи с чем мы усмотрели признаки халатности, направили материалы в следственный комитет для возбуждения уголовного дела», – сообщил «ФедералПресс» прокурор Челябинска Роман Самойлов.

Работы принимало управление дорожного хозяйства. Им руководит Александр Шабалин. Именно его ведомство подписывало акты приема выполненных подрядчиком работ. Напомним, контракт заключен с компанией «Южуралмост».

В пресс-службе администрации Челябинска отказались комментировать ситуацию. На вопрос о том, знали ли ответственные лица о наличии предписаний прокуратуры, в мэрии не ответили, предложив направить официальный запрос.

Ранее ФАС России признала факт картельного сговора между «Южуралмостом», министерством дорожного хозяйства и транспорта и губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Буквально в тот же момент глава региона был отправлен в отставку, вскоре такая же участь постигла и министра Дмитрия Микулика. Антимонопольная служба передала материалы своей проверки в правоохранительные органы.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.