Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Вице-мэр Челябинска Наталья Котова получила особое распоряжение от Текслера

Наталья Котова будет отвечать за дороги и благоустройство
Наталья Котова будет отвечать за дороги и благоустройство

ЧЕЛЯБИНСК, 11 апреля, ФедералПресс. Отвечать за некоторые аспекты подготовка к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске будет вице-мэр Наталья Котова.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что Алексей Текслер поручил вице-мэру Челябинска Наталье Котовой подготовку к саммитам ШОС и БРИКС. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе южноуральского правительства, заму Елистратова предстоит взять на себя дополнительные заботы лишь о некоторых аспектах этого процесса. В частности, Котова будет курировать вопросы благоустройства и дорожного хозяйства. По сути, это зона ответственности за внешний вид столицы региона, которая примет глав 30 государств и сотни деловых делегаций летом 2020 года. Получить комментарий в пресс-службе администрации Челябинска не удалось.

Напомним, Наталья Котова работает первым заместителем руководителей Челябинска с 2010 года. Когда ушел в отставку Владимир Елистратов, ее кандидатура обсуждалась на пост мэра.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», согласно Указу президента РФ, в 2020 году в Челябинске пройдут саммиты ШОС и БРИКС. С уходом в отставку губернатора Бориса Дубровского и назначением на пост врио Алексея Текслера в Челябинске пошли разговоры о возможном отзыве права проведения международных мероприятий. Дело в том, что всего за год до знакового события в городе не сделано слишком многое: некоторые стройки идут с отставанием от графиков, инвестор на общественно-деловой центр так и не найден, а новый глава региона назвал проект слишком дорогим для бюджета. Однако Алексей Текслер на прошлой неделе заверил южноуральцев, что саммиты состоятся.

Фото: сайт администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.