Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

По приезду в Челябинск Николай Цуканов сразу отправился в больницу

На совещании будут присутствовать и федеральные гости, в том числе от министерства здравоохранения РФ
На совещании будут присутствовать и федеральные гости, в том числе от министерства здравоохранения РФ

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. В Челябинск сегодня приехал уральский полпред Николай Цуканов. Он участвует в совещании на онкологическую тему.

До начала совещания Николаю Цуканову и Алексею Текслеру продемонстрировали объекты ядерной медицины. Им провели экскурсию в пэтцентре в отделении радионуклидной терапии и показали аппарат кибернож.

Как сообщила специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ЧОКЦО и ЯМ» Лия Захарова, сейчас в Челябинске состоят на учете порядка 80 тысяч человек. 52 процента из них – это те, кто наблюдается после излечения.

Николай Цуканов отметил высокую социальную значимость этого направления. Отметим в настоящее время в правительстве Челябинской области проходит совещание на тему «Реализация федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». «Проблемы и перспективы ядерной медицины». Напомним, вчера Алексей Текслер при встрече с Ириной Гехт также обсудил вопросы территориального развития Челябинской области и реализации потенциала региона по созданию ядерной медицины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ирина Гехт и Алексей Текслер договорились о том, как будут участвовать в выборах губернатора.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.