Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Компания экс-губернатора Дубровского предъявила антимонопольщикам новые возражения

Компания семьи экс-гуернатора по-прежнему не признает своего участия в сговоре
Компания семьи экс-гуернатора по-прежнему не признает своего участия в сговоре

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, ФедералПресс. Челябинское УФАС сегодня было вынуждено отложить принятие решения по делу с участием компании, аффилированной с семьей экс-губернатора Бориса Дубровского. Как сообщает пресс-служба ведомства, в деле появились новые обстоятельства.

Челябинская антимонопольная служба сегодня должна была вынести решение по делу о нарушении закона о защите конкуренции, в котором фигурирует связанная с Дубровским компания «Жилкомсервис» и СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области». Предыдущее решение по этому вопросу УФАС региона вынесла 26 марта.

Напомним, антимонопольная служба усмотрела в действиях СНОФ и ООО «Жилкомсервис» признаки неконкурентного соглашения в ходе проведения летом прошлого года конкурса на ремонт и замену лифтового оборудования. Цена контракта, выигранного компанией, которая на тот момент принадлежала сыну экс-губернатора Александру Дубровскому, составила 218 млн рублей.

На сговор антимонопольщикам указали две компании, которые не были допущены до аукциона. Эти жалобы УФАС признало обоснованными.

Как сообщила корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь челябинского УФАС Наталья Мартынюк, сегодня «Жилкомсервис» и СНОФ представили новые возражения, и теперь комиссии антимонопольной службы нужно время для того, чтобы ознакомиться с ними.

«Они не признают свою вину, не согласны, что участвовали в антиконкурентном соглашении, представили соответствующие возражения», — уточнила Наталья Мартынюк.

Следующее заседание комиссии по этому вопросу назначено на 22 апреля.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.