Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Текслер показал высокий рейтинг по предвыборным опросам граждан

ВЦИОМ дал оценку рейтингу Текслера

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, ФедералПресс. Рейтинг врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера достиг 53 %, а его электоральный потенциал – 75 %. Такие данные сегодня опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения.

ВЦИОМ дал оценку стартовых позиций ведущих кандидатов в губернаторы ряда регионов. Рейтинг южноуральского врио был оценен в 53 %, а его электоральный потенциал – в 75 %.

Это меньше, чем набрал врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис (его рейтинг – 60 %), но больше рейтинга врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера (47 %). Напомним, Чибис, Паслер и Текслер были назначены на посты врио губернаторов в конце марта.

Выборы губернатора Челябинской области пройдут осенью этого года: официальный старт кампании будет дан 30 мая. Сегодня депутаты заксобрания региона рекомендовали принять поправки в Закон о выборах губернатора, позволяющие заявляться кандидатам-самовыдвиженцам.

Напомним, Алексей Текслер на пресс-конференции заявил, что останется беспартийным и пойдет самовыдвиженцем на выборах.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.