Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Текслер выложил в Instagram фото с вдовой бывшего челябинского губернатора

Текслер и Сумина открыли турнир по дзюдо
Текслер и Сумина открыли турнир по дзюдо

ЧЕЛЯБИНСК, 21 апреля, ФедералПресс. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер поделился в своих социальных сетях фотографией с супругой известного челябинского губернатора, в память о котором прошли спортивные соревнования.

В выходные временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер сообщил на своей странице в о знакомстве с вдовой Петра Сумина. Глава региона опубликовал совместное фото.

«Познакомился с супругой первого народноизбранного губернатора Челябинской области Петра Ивановича Сумина - Ольгой Ильиничной. Успели поговорить о многом. Думаю, при решении проблем настоящего не стоит забывать о положительных традициях прошлого», – написал Алексей Текслер.

Отметим, Текслер и Сумина вместе открыли всероссийский турнир по дзюдо памяти Петра Сумина. Врио губернатора отметил, что дзюдо – это не только спорт, но символ честной борьбы.

«В нашем регионе есть призеры и чемпионы олимпийских игр. Отдельная благодарность семье Ольги Ильиничны Суминой за поддержку турнира и за те традиции, которые мы можем сохранять, – обратился к участникам турнира Алексей Текслер. – Особое внимание будем уделять именно развитию детского, юношеского, массового спорта. Для этого нужна организационная база, новые физкультурные комплексы, тренеры, материальная база».

В турнире приняли участие полтысячи дзюдоистов. Среди них были спортсмены из России, Казахстана и Германии.

Фото: сайт губернатора Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.